На Львовщине велосипедист получил штраф от суда за то, что создал аварийную ситуацию: мужчина не сделал соответствующий жест, когда поворачивал.

Это произошло в городе Броды 13 июня поздно вечером. Постановление районного суда опубликовано на официальном сайте. "В 23:25, управляя велосипедом, велосипедист создал аварийную ситуацию, а именно, - без жеста поворота совершил резкий поворот, заставив водителя автомобиля Renault Dokker резко затормозить и подать звуковой сигнал", - говорится в документе.

Теперь велосипедисту необходимо заплатить штраф в размере 170 гривен и судебный сбор, который в несколько раз превышает сумму штрафа - 320 гривен. Нарушитель ПДД пренебрег повестками и не явился на заседание, впрочем, это не помешало суду рассмотреть дело без его участия.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Киеве во время ссоры велосипедисту выстрелили в лицо.

Популярные статьи сейчас
Украинцы будут работать до глубокой старости: в Минсоце готовят нововведения  От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК Гороскоп на сегодня 6 апреля готовит много сюрпризов: внимание, ссоры и деньги Ситуация на грани коллапса: осенью украинцы могут остаться без газа
Показать еще