Абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) и чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) вошли в топ-10 рейтинга лучших боксеров независимо от весовой категории, составленного авторитетным порталом BoxRec.

Ломаченко оказался на четвертой позиции, а Усик - на седьмой.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Лидирует в рейтинге Теренс Кроуфорд (33-0, 24 КО), а за ним идут Сауль Альварес (49-2-1, 34 КО) и Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО).

ТОП-10 рейтинга боксеров pound-for-pound по версии Boxrec:

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще
  1. Теренс Кроуфорд (США)
  2. Сауль Альварес (Мексика)
  3. Геннадий Головкин (Казахстан)
  4. Василий Ломаченко (Украина)
  5. Срисакет Сор Руингвисаи (Таиланд)
  6. Луис Нери (Мексика)
  7. Александр Усик (Украина)
  8. Энтони Джошуа (Великобритания)
  9. Лео Санта Крус (Мексика)
  10. Мигель Берчельт (Мексика)

Напомним, Александр Усик получил звание суперчемпиона WBO.

"Голосование уже состоялось и Усик стал суперчемпионом. Он получит специальный пояс. Также, основываясь на правилах WBO, его промоутер может обратиться в чемпионский комитет с просьбой сделать Усика обязательным претендентом на пояс в супертяжелом весе", – передает слова представителя Всемирной боксерской организации talkSPORT.

Отметим, что обладателем пояса WBO в супертяжелом весе является британец Энтони Джошуа (21-0, 20 KO).

Следующий бой Александра Усика

Александр Усик (15-0, 11 КО) проведет следующий бой против экс-чемпиона британца Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

Сейчас промоутеры боксеров ведут переговоры об организации этого поединка. Ориентировочная дата боя Усика с Беллью – 10 или 17 ноября.

Промоутер Беллью Эдди Хирн заявил, что этот бой, вероятнее всего, пройдет в Лондоне (Британия).

"Нет, Ливерпуль слишком мал, вероятно, в Лондоне. Мы работаем над некоторыми вещами, мы близки к подписанию контракта. Беллью уходит на пенсию. После того как Усик стал абсолютным чемпионом и назвал его имя, поединок был в работе. Беллью верит, что побьет Усика. Если он сделает это, то станет абсолютным чемпионом и номером один pound-for-pound. Интернет взорвется. Он парень, который преподносит сюрпризы, один за другим. Это опасный и почетный поединок, один из лучших поединков в мире бокса сейчас. Я, как эгоистичный промоутер, с радостью сделаю этот бой", – передает слова Хирна IFL TV.

Напомним, ранее Беллью рассказал, каким образом намерен победить Александра Усика.

Тони Беллью
Тони Беллью

"Выиграю ударом в подбородок. Усик медленный при лоу панче, тут не может быть двух мнений. Мне не важно, что говорят другие. Я более сильный панчер, чем Гассиев, а Усик – не Дэвид Хэй", – заявил Беллью в интервью talkSPORT.

Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа показал, как готовится к бою с Поветкиным.