Португальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду летом покинул мадридский "Реал".

Президент клуба рассказал, почему отпустил звездного футболиста, и не жалеет об этом.

"Суммы отступных, которые "Реал" устанавливает на своих игроков, являются убедительными. Самой прибыльной нашей продажей в этом году стал Криштиану. Он хотел уйти по личным причинам, и когда все стороны сходятся во мнении, достигается соглашение.

Никто не предлагал большее 100 миллионов евро кроме "Ювентуса". Мы не могли сделать ничего другого, как поблагодарить Роналду за все, что он сделал ради нашей команды", - передает слова Переса Okdiario.com.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, в июле Роналду перешел в туринский "Ювентус". Клуб заплатил мадридскому "Реалу" за за Роналду 100-120 млн. евро. Португалец будет зарабатывать в Турине 30 млн. евро в год в течение четырех сезонов.

Напомним, Роналду выступал за "Реал" с 2009 года. Португалец забил за "королевский клуб" 451 гол в 438 играх, став лучшим бомбардиром в его истории. В составе "Реала" Роналду четырежды становился обладателем кубка Лиги чемпионов.

Гол Роналду признан лучшим в сезоне

УЕФА назвал лучший гол прошлого сезона по итогам голосования на официальном сайте.

Лучшим был признан гол португальского нападающего Криштиану Роналду в ворота "Ювентуса" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:0).

За гол Роналду проголосовали более 197 тысяч человек, а всего в голосовании приняли участие более 346 тысяч любителей футбола.

Как сообщал портал Знай.ua, "Реал" нашел замену Роналду.