Российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев угодили в скандал, после того как устроили серию драк.

Специалист по тюремным наколкам Николай Егоров рассказал, как могут быть прочитаны татуировки футболиста Павла Мамаева в тюрьме.

"Мне лично все изображения, которыми "забил" себя этот человек, кажутся полной бессмыслицей и предметом для исследования не специалиста по тату, а психиатра. В картинках нет какой-то системы, они похожи на боевую раскраску воина.

Наверное, именно с ним себе сравнивал хозяин. Как такого общепринятого значения в этом наборе изображений нет. Но для носителя этих "красот" они могут ассоциироваться в том числе с каким то событием или человеком (особенно буквы ААА, которые видны).

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Если все же мы рискнем предположить, что хозяин тату выбирал хотя бы что-то из картинок осмысленно, сверяясь со "словарем тату", то, скажем, крылья, выбитые на шее, ассоциируются со злом и опасностью. Но вообще вся "крылатая" символика больше свойственна определенным категориям - в первую очередь сексуальным меньшинствам, потому с ней нужно быть аккуратнее.

Придется ли отвечать за все эти "Красоты" на тебе в тюрьме - вопрос открытый. Сейчас в принципе нет такого, чтобы за тату "спрашивали" с ее владельца. Но все зависит от СИЗО, от камеры. В некоторых заключенного могут сравнить с раскрашенным петухом и перевести в ранг обиженных. Тут многое будет зависеть от поведения.

Даже обладатель очень сомнительной татуировки может чувствовать себя на "чёрной" зоне (где царят криминальные порядки и традиции) комфортно, если проявит себя правильно. Расскажу смешной случай. В одной колонии одновременно оказались два зэка с одинаковой тату (исполнение разное) - портретом нашего нынешнего президента. Так вот один носитель лика ВВП был в ранге обиженных и спал под шконкой, а второй был в статусе "стремящегося", то есть без пяти минут авторитета", - приводит слова Николая Егорова "Московский Комсомолец".

Ранее сообщалось, что Кокорин и Мамаев избили в московском кафе чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергея Гайсина.

Сегодня стало известно, что за два часа до инцидента с чиновниками футболисты избили также водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой.

По обоим эпизодам заведено уголовное дело по статье "побои".

Как сообщал портал Знай.uа, Александр Кокорин и Павел Мамаев прошлой ночью разнесли целый вагон "Сапсана".