Знаменитый Альваро Арбелоа открыл футбольную школу мадридского Реала в Тернополе. Она стала первой школой в Украине под патронатом "Фонда Реал Мадрид".

«Сегодня у меня была возможность присутствовать на открытии новой школы "Фонда Реал Мадрид". Эта школа станет первой в Украине и поможет более чем 200 детям, которые находятся в зоне риска. Это большая гордость наблюдать, как "Реал" работает с тысячами детей по всему миру.

Благодарю Министра иностранных дел Украины за посещение этого мероприятия и всех людей, которые сделали этот проект возможным", — написал Арбелоа в Instagram.

Социально-спортивная школа "Фонда Реал Мадрид" будет работать для детей из социально незащищенных слоев населения, полностью на безвозмездной основе. Подобные школы — это мировой проект, который успешно существует почти в 80-ти странах мира. Тернополь стал первым городом в Украине, где был реализован такой проект.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Арбелоа защищал цвета Реала с 2002-го по 2006-й и с 2009-го по 2016-й годы. Также играл за Ливерпуль, Депортиво и Вест Хэм. Защищал цвета сборной Испании, с которой выиграл два ЕВРО и чемпионат мира.

Очередное поражение Реала

Реал проиграл на выезде Алавесу в рамках 8-го тура Примеры.

Баски победили в матче с "галактикос" со счетом 1:0, благодаря голу Ману Гарсии уже на 95-й минуте.

Отметим, что мадридцы проиграли уже 3 матча из 4-х. К слову, Реал не может забить в 4-м поединке подряд. До матча с Алавесом Реал дважды проиграл всухую Севилье в Примере (3:0) и ЦСКА в Лиге чемпионов (1:0). Также нулевой ничьей завершилось мадридское дерби против Атлетико (0:0) в рамках Ла Лиги.

Четыре матча кряду Реал не забивал лишь дважды в истории – в 1982 и 1985 годах.

Как сообщал портал Знай.ua, Роналду наплевал на скандал и забил гол за Ювентус.