На российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева завели уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Спортсмены обвиняются в избиении чиновника Минпромторга, сообщает ТАСС. До этого их уже вызывали на допрос, но по статье 116 УК РФ (побои).

Представитель московской полиции Юрий Титов заявил, что Кокорин и Мамаев должны прибыть на допрос до 18:00 по московскому времени, иначе они будут объявлены в федеральный розыск. По 213-й статье футболистам грозит до пяти лет в единичном случае и до семи лет при групповом хулиганстве.

Gangnam Style

Нападающий Зенита Александр Кокорин и полузащитник Краснодара Павел Мамаев во время избиения чиновника Минпромторга Дениса Пака исполняли песню.

"Во время избиения Пака футболисты Кокорин и Мамаев пели песню Gangnam Style (хит южнокорейского певца PSY), а до этого футболисты обозвали мужика "каким-то китайцем", так что подтекст очевиден.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Пак от этого пришел в бешенство и чудовищно обиделся", – сообщает телеграм-канал Mash.

Ранее адвокат Пака исключил досудебное соглашение с футболистами, назвав произошедшее "хулиганством по мотивам расовой неприязни".

Ранее сообщалось, что Кокорин и Мамаев избили в московском кафе чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергея Гайсина.

Сегодня стало известно, что за два часа до инцидента с чиновниками футболисты избили также водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой.

По обоим эпизодам заведено уголовное дело по статье "побои".

Как сообщал портал Знай.uа, Александр Кокорин и Павел Мамаев разнесли целый вагон "Сапсана".