Первая ракетка Украины Элина Свитолина не попала на турниры в Москве и Люксембурге, поскольку не смогла набрать очки на турнире в Гонконге.

WTA сообщает, что wild card в Москве получили Симона Халеп и Слоан Стивенс, а на турнир в Люксембурге приглашение отправлено Гарбинье Мугурусе. Таким образом, украинке остается надеяться только на неудачи соперниц.

Попадание Свитолиной на Итоговый турнир также остается под вопросом. На данный момент Элина находится на шестом месте в рейтинге, но ее могут подвинуть Каролина Плишкова и Кики Бертенс.

"Я не знаю, что там с wild card. Я запросила какой угодно, но не уверена, что его получу. Сейчас у меня нет выбора. Я собираюсь поговорить с моей командой, и мы посмотрим, какие есть варианты", - призналась Свитолина.

Напомним, после поражения от китаянки Ван Цян украинка Элина Свитолина заявила о том, что прекратила сотрудничество с одним из своих тренеров, Ником Савиано. 62-летний американец вошел в команду украинской теннисистки после US Open, но их сотрудничество продолжалось всего месяц.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

В тренерском штабе Элины остался только Эдрю Беттлс:

"Эндрю Беттлс знает мою игру, я предпочитаю закончить мой сезон с ним. Он сейчас единственный человек в команде. Буду смотреть, после окончания сезона предстоит принять много решений", - сказала Свитолина.

Победа Свитолиной над японкой

Элина Свитолина в матче 1/8 финала турнира в Гонконге одержала победу над японкой Нао Хибино со счетом 2:0 (6:0, 6:3).

На пресс-конференции после матча Свитолина призналась, что победить ей помогла злость.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

"Я рада, что получилось быстро закончить матч. Победа была уверенной и это добавляет мне сил перед следующим матчем.

У меня получилось с самого старта доминировать, и я показала всю свою злость на корте. Я сейчас стараюсь делать все, чтобы улучшить свой теннис и показать лучшую игру на турнире ", - передает слова Свитолиной WTA.

WTA. Гонконг. 1/8 финала

Свитолина (Украина, 1) - Хибино (Япония) - 2:0 (6:0, 6:3)

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Долгожданная победа

Украинская теннисистка Элина Свитолина прервала свою серию из трех поражений подряд.

9 октября в рамках 1/16 финала Hong Kong Open украинке противостояла 181-я ракетка мира 20-летняя австралийка Присцилла Хон.

В сегодняшней встрече Свитолина вышла вперед (3:1), но затем упустила гейм на подаче. Дальше у Элины дела пошли лучше и она выиграла три гейма подряд.

На старте второй партии соперницы обменялись брейками. В восьмом гейме украинка реализовала скрытый матчбол, а затем успешно завершила игру на своей подаче.

Hong Kong Tennis Open

Элина Свитолина (Украина, 1) - Присцилла Хон (Австралия) - 2:0 (6:2, 6:3)

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина поделилась впечатлениями о Нике Савиано.