Плеймейкер немецкого Шальке 04 Евгений Коноплянка, который ранее выступал за испанскую Севилью, рассказал о футболисте, который запомнился ему самой "грязной" манерой игры.

"Во время первого матча в Испании я так сильно завелся, что думал, что получу красную. Этот, как его... Дани Себальос. Как он меня провоцировал. Это футболист, которого я больше всего запомнил, которого я возненавидел, наверное. Я его впервые увидел и сразу не полюбил в плане футбола.

Он хорошо умеет провоцировать: подставляется, кусает, наступил, ущипнул. Арбитр этого всего не видит, но я чувствую.

Было несколько моментов, когда он был с мячом, я к нему едва прикоснулся и он там так перевернулся. Я его немножко только задел. Думаю, может, сейчас арбитр еще и красную карточку даст", – вспомнил Коноплянка свой испанский период карьеры в интервью программе "ПроФутбол".

Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях

Победа украинской молодежки

Матч 9-го тура квалификации Евро-2019 U-21 между сборными Украины и Шотландии завершился победой нашей дружины.

Для гостей матч начался отлично. Они повели в счете уже на 49-й секунде встречи после того, как Льюис Морган точно пробил по воротам.

Украина отыгралась на 32-й минуте, благодаря хорошему удару Александру Зубкова. Мяч не без помощи рикошета влетел в ворота и так положение в матче выровнялось.

На 56-й минуте тот же Зубков вывел Украину вперед. На третьей добавленной к основному времени минуте Коваленко своим точным ударом засветил на табло "тройку", а украинцы выиграли матч со счетом 3:1!

Украина набирает 17 очков и занимает чистое второе место, оторвавшись от шотландцев на три очка.

Квалификация Евро-2019 U-21, 9-й тур

Украина U-21 – Шотландия U-21 – 3:1

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины сыграла вничью со сборной Италии (1:1).