Портал WikiLeaks опубликовал более 8 тысяч секретных документов ЦРУ, в которых говорилось о наблюдении за гражданами через смартфоны, телевизоры и другие гаджеты. Представители ЦРУ отказались комментировать эти материалы.

"Мы не комментируем подлинность или содержание этих разведывательных документов", - сообщил представитель ЦРУ Джонатан Лю.

Другие американские спецслужбы, правоохранительные органы, а также представители власти пока также не делали официальных заявлений по этому поводу.

Отметим, что вчера WikiLeaks обнародовал информацию о том, что ЦРУ применяло схожие с Агентством национальной безопасности США методы наблюдения за людьми.

Как сообщал портал "Знай.ua", сенатор от Аризоны Джон Маккейн считает, что в хакерских атаках на ЦРУ присутствует рука Кремля.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще