Во вторник, 2 мая, в матче 1/2 финала Лиги чемпионов Атлетико на выезде разгромно уступил мадридскому Реалу (0:3).

Главный тренер Матрасников Диего Симеоне посетил традиционную послематчевую пресс-конференцию, на которой оценил шансы его команды на итоговый успех в противостоянии с Реалом.

"Первый тайм никому не удался. Обе команды ошибались в передачах, но Реал забил. У нас тоже был момент, однако Гамейро не удалось переиграть Наваса, выйдя один на один. После перерыва мы владели мячом, но ничего не смогли создать, и Реал здорово воспользовался свободными зонами.

Я сказал ребятам, что мы должны пройти через это, забыть об этом поражении. Это очень и очень сложно, но такое случается, это футбол. Мы будем сражаться до самого конца, до тех пор, пока не прозвучит финальный свисток в ответном матче.

Футбол - чудесная игра, так что ничего еще не потеряно. Я все еще верю, что мы можем победить. Я спокоен. Попробуем сотворить чудо на следующей неделе. Мы - Атлетико. Не исключено, что все получится", - передает слова аргентинского тренера официальный сайт УЕФА.