Бой-реванш между Владимиром Кличко и чемпионом мира по версиям IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа может состояться 28 октября на стадионе Миллениум в столице Уэльса Кардиффе.

Об этом сообщил промоутер британского боксера Эдди Хирн. Хотя, менеджер признался, что рассматривает и другие варианты, на случай, если в Кардиффе организовать бой не удастся.

"Думаю, что Кличко согласится на матч-реванш, поэтому мы уже рассматриваем возможные места проведения боя. Стадион в Кардиффе в ноябре будет занят "под регби", так что 28 октября – хороший вариант. Да, большая часть декабря свободна, но я не хочу проводить поединок так поздно", – цитирует Хирна The Independent.

Смотрите лучшие моменты боя Кличко - Джошуа:

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По словам промоутера, обоим боксера после невероятного первого поединка, состоявшегося 29 апреля, необходимо время на восстановление и подготовку.

"У Джошуа немного болит плечо, у Кличко было разбито лицо. Да, есть еще пару недель в мае, возможно, весь июнь, а потом парни будут думать: "Ок, давайте вернемся в тренировочный лагерь". Даже если они заедут в свои лагеря в августе, остается почти два месяца для подготовки и в конце октября можно проводить бой. Для Кардиффа эта дата – хороший вариант. Да, есть еще декабрь, но я не очень хочу бой в декабре, поэтому мы также думаем об аренах в Лас-Вегасе, Китае и Дубае".

[[{"fid":"170902","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"2949","width":"4424","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]

Напомним, 29 апреля британец Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. В 11 раунде Джошуа дважды отправил Кличко в нокдаун, пошел на добивание, и рефери остановил бой.

Джошуа уже сказал, что готов провести бой-реванш с Кличко, если Владимир захочет. А Владимир Кличко заявил, что не собирается завершать карьеру.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, Кличко поднялся на второе место в рейтинге WBC.

Фото – Getty Images