Сегодня Динамо в Киев в рамках 4-го тура группового раунда лиги Европы сыграет с французским Ренном в Украине.

Динамо – Ренн. 8 ноября. 19:55. НСК "Олимпийский". Киев.

Главный судья: Джон Битон (Шотландия)

Телетрансляция: "Футбол 1"

Что сказали главные тренеры перед матчем:

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Возможно, нам не хватает опыта матчей на таком уровне, но я смотрел как играют наши футболисты в последних встречах. На тренировках они пытаются все делать. Тяжело играть против такой опытной команды, как Динамо", – заявил главный тренер Ренна Сабри Лямуши.

"Нет команды, которая бы выходила на поле и не думала о победе. В нашей группе каждая игра для каждой команды решающая. В случае победы мы на 75-80 процентов гарантируем себе выход в плей-офф. Понимаем важность поединка, но после него будут еще два матча. Ребята будут отдавать все силы ради положительного результата", – заявил главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич.

Интересные факты:

- Ренн и Динамо встречаются в очном поединке лишь второй раз в истории. Первый состоялся две недели назад во Франции и завершился победой киевлян (1:2).

- Ренн четыре раза встречался с украинскими командами, проиграв трижды. На групповом этапе Кубка УЕФА 2005/06 он потерпел поражение от Шахтера (0:1), в Кубке Интертото обменялся с Таврией победами с аналогичным счетом, а недавно еще и проиграл Динамо в Лиге Европы.

- Динамо так играет против французских команд. В 15 матчах киевляне добыли лишь четыре победы, три раза сыграли вничью и восемь раз проиграли. Общий счёт противостояния – 21:16 в пользу французов.

- Украинские команды имеют такую статистику встреч с французскими. В 53 матчах французы побеждали 25 раз, а еще 15 матчей свели вничью, в то время как наши клубы выиграли только 13 раз. Общий счёт противостояния – 71:43 в пользу представителей Французской Лиги 1.

- Состав Ренна вдвое превосходит по своей стоимости динамовский. По данным Transfermarkt, общая цена на футболистов Ренна составляет €124,7 млн, а на игроков киевлян – лишь €66,8 млн.

- Ренн проиграл четыре предыдущих поединка на выезде.

Кадровая ситуация:

Ренн в Киеве не сможет рассчитывать на помощь голкипера Абдулая Диалло, который не успел восстановиться от травмы – его должен заменить чешский вратарь Томаш Коубек. Более весомыми потерями являются хавбеки Клеман Гренье и Якоб Юхансен, которые не попали в заявку, а защитник Эдсон Мешер получил повреждение. Хатем Бен-Арфа в Украину полетел, но его участие в игре находится под большим вопросом. Дисквалифицированных в составе Ренна нет.

Динамо продолжает обходиться без Артёма Беседина, который залечивает старую травму ахилла. Кроме того, из-за повреждения на 10 дней вылетел Йосип Пиварич. Также существуют определенные сомнения относительно участия Тамаша Кадара – по словам Александра Хацкевича, он немного выпал из игрового тонуса, поэтому решение по нему будут принимать в день матча. Не осталось в Динамо и без дисквалифицированных – Владимир Шепелев во Франции получил красную карточку, поэтому сегодняшний поединок пропустит.

Ориентировочные составы:

Динамо: Бойко, Кендзера, Бурда, Морозюк, Миколенко, Буяльский, Сидорчук, Цыганков, Сидклей, Шапаренко, Вербич.

Ренн: Коубек – Траоре, Да Силва, Желен, Бенсебаини, Андре, Буриго, Сарр, Поа, Силики, Сибачо.

Матч Ман Сити - Шахтер

7 ноября в рамках 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов Манчестер Сити принимал дома Шахтер.

Первый тайм выиграли "горожане" со счетом 2:0 после голов Давида Сильвы и Габриэла Жезуса с пенальти. К слову, одиннадцатиметровый был спорный, так как Рахим Стерлинг просто споткнулся и упал, а судья Виктор Кашшаи указал на точку.

Но во второй половине встречи англичане доказали, что могут забивать и без таких спорных эпизодов. Голами-красавцами отличились Рахим Стерлинг и Рияд Марез. Также еще дважды в воротах Андрея Пятова расписался Жезус. Шестой гол в матче в исполнении бразильца и вовсе вышел на заглядение, талантливый форвард перекинул парашютом вратаря Шахтера.

Как итог, 6:0 - убедительная победа Манчестер Сити, который гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Интересно, что Жезус забрал с собой мяч, которым оформил хет-трик в Лиге чемпионов.

Также отметим, что украинец Александр Зинченко отыграл весь матч за Ман Сити, а после матча утешал партнера по сборной Украины Андрея Пятова.

В матче 3-го тура Шахтер в Харькове проиграл Ман Сити с со счетом 0:3.

Также отметим, что 7 ноября юноши Шахтера проиграли в Англии ровесникам из Ман Сити со счетом 4:1 в рамках Юношеской Лиги УЕФА.

Лига чемпионов. Группа F. 4-й тур

Манчестер Сити - Шахтер - 6:0 (2:0)

Голы: Давид Сильва, 13, Габриэл Жезус, 24 (с пенальти), 72 (с пенальти), 90, Стерлинг, 49, Марез, 84.

Как сообщал портал Знай.ua, Црвена Звезда сенсационно выиграла у Ливерпуля.