Беларусь ввела официальный запрет на ввоз птицы с территории Московской области после того, как Роспотребнадзор зафиксировал заболевание птиц в этом регионе высокопатогенным гриппом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельскохозяйственной продукции Беларуси.

"С 8 марта вводятся временные ограничения на ввоз в Республику Беларусь из Московской области РФ живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых восприимчивых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера", - сообщают в пресс-центре и отмечают, что это касается и корма для птиц, и трофеев охотников, и оборудования, на котором перевозили, содержали, разделывали продукцию.

В департаменте посоветовали больше контролировать биологическую защиту крупных птицеводческих комплексов и ферм.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Лукашенко нашел альтернативный источник нефти вместо российской.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще