Работа мозга зависит не только от генетических особенностей, интеллекта, возраста. Работа мозга напрямую зависит от продуктов питания, которые мы употребляем каждый день. Существует множество тренировок для работы мозга, но не стоит забывать о том, что питание дает нам самое необходимое для активной работы нашего мозга.


Портал "Знай.ua", сделал подборку продуктов по рейтингу, которые положительно влияют на нашу работу мозга.

Читайте также: Кидман объяснила странные аплодисменты на "Оскаре"

Брюссельская капуста
На первом месте в рейтинге стоит брюссельская капуста. Она помогает активно работать мозгу, улучшает кровообращение и защищает нейроны мозга от их разрушения. Брюссельская капуста не теряет своих свойств, при различных методах ее приготовления.

Ягоды
Без ягод наш рацион становится истощенным. Ягоды благоприятно сказываются не только на работу мозга, но и на весь организм. Речь пойдет о чернике. Эта ягода улучшает зрение, а так же влияет на работу мозга. В чернике содержатся вещества - антоцианы. Это пигментные вещества, которые содержатся в продуктах растительного происхождения. Кислые ягоды приносят пользу для работы нашего мозга. Так же, антоцианы содержатся в малине. Поэтому не стоит игнорировать данные ягоды. Особенно, ягоды полезны и насыщенны своими свойствами в сезон.
Темный шоколад
Положительно влияет на работу мозга, а так же улучшает работу мозга в аналитическом плане - шоколад. Шоколад является чудодейственным продуктом, благодаря его употреблению можно избавиться от стресса, депрессии, плохого настроения.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Свекла
Она содержит высокое количество витамина группы B. Если существуют проблемы с мышлением и памятью - свекла в сыром виде поможет развивать эти способности.
Яйца
Домашние куриные яйца содержат кислоты омега-3. Кислоты "Омега - 3" -это жирные кислоты одного класса. Но нужно быть осторожными при их чрезмерному употреблении при диетах, так как они влияют на повышение веса тела. Яичный желток влияет на работоспособность мозга. А в целом домашние яйца очень полезны для умственной способности и развития памяти.

Данный рейтинг продуктов поможет не только для улучшения работы мозга, но и так же положительно повлияют на общее состоянии организма.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что практически 75% пожилых людей жалуются на проблемы с памятью. При этом у женщин до менопаузы она значительно лучше. А вот после климакса слабый пол в больше степени страдает от забывчивости. Ученые установили, что это происходит потому, что снижается уровень гормона эстрадиола. Уменьшение его концентрации связано с более низкой эффективностью обучения и способностью вспоминать ранее усвоенную информацию.