В Киеве 15-летний подросток ограбил цветочную лавку, чтобы поздравить подругу с 8 марта.

Случай произошел в подземном переходе возле станции метро "Нивки". Уроженец Винницы выждал момент, когда продавцы отвлеклись, выхватил из вазы охапку роз и пустился наутек, сообщила пресс-служба полиции.

На крики предпринимателей, на удивление, прибежали участковые офицеры, которые проходили поблизости.

"Потерпевшие сообщили обстоятельства, а также приметы злоумышленника и направление, в котором он побежал. Мы с участковым Сергеем Карпенко хорошо знаем территорию обслуживания и сразу поняли, где можно найти парня. Поспешили дворами наперерез и увидели парня с букетом роз, который подходил по внешним признакам. Его и доставили в управление полиции", - рассказал старший участковый офицер полиции Шевченковского управления полиции Александр Антоненко.

В участке выяснилось, что подросток утащил 76 роз общей стоимостью почти 3200 гривен. Их возвратили владельцам.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Цветочники написали на юношу заявление. Следователи начали уголовное производство по ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Школьник признался в преступлении в присутствии родственников. Парень рассказал, что хотел подарить цветы подруге. Подростка отпустили под личное обязательство.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", хитрый подросток пробрался на концерт кумиров с помощью "Википедии".