Генеральная прокуратура Российской Федерации готова организовать допрос экс-президента Украины Виктора Януковича на территории России в присутствии украинских следователей.

Генпрокуратура РФ ответила на запрос Генеральной прокуратуры Украины готовностью организовать такой допрос Януковича.

"В связи с пребыванием Януковича В.Ф. на территории России Генеральная прокуратура Российской Федерации готова рассмотреть вопрос об организации его допроса в присутствии представителей правоохранительных органов Украины", - цитирует сообщение Генпрокуратуры России агентство "Интерфакс-Украина".

Можно ли верить этому заявлению российской Генпрокуратуры, если в этом же документе указывается ложная информация. Генпрокуратура РФ заявила, что ни в администрацию президента РФ, ни в Совет Федерации Федерального собрания РФ не поступало заявление Януковича с просьбой ввести российские войска на территорию Украины.

"Любые заявления президента Украины Януковича В.Ф. ни были основанием для обращения Президента Российской Федерации в Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации о предоставлении согласия на использование Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины", - говорится в ответе Генпрокуратуры РФ.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В то же время существование такого обращения Януковича подтвердил российский президент Владимир Путин, который 4 марта 2014 в интервью журналистам сказал, что "в России есть прямое обращение легитимного президента Украины Виктора Януковича об использовании вооруженных сил для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины ".

Кроме этого, как сообщал сайт Знай.ua, беглый экс-президент Виктор Янукович сам признался, что просил российского президента Владимира Путина ввести войска в Украину.