У португальского форварда туринского Ювентуса Криштиану Роналду появились последователи среди детей его одноклубников по "Старой Синьоре".

Полузащитник "бьянконери" Миралем Пьянич опубликовал в инстаграме видео, на котором его сын Эдин копирует празднование гола в исполнении Роналду в ворота Манчестер Юнайтед в матче Лиги чемпионов (1:2).

Мальчик показывает пресс. Именно так португалец отметил гол, забитый в ворота своей бывшей команды.

"Хорошее начало недели для всех", – подписал Пьянич видео.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Стоит заметить, что это уже не первый случай, когда сын Пьянича копирует "фирменные" жесты игроков Ювентуса. Ранее Эдин неоднократно повторял фирменный жест Пауло Дибалы.

Гол Шевченко - лучший

Украинец Андрей Шевченко был признан автором самого красивого гола Милана за всю историю матчей с Ювентусом.

Лучший гол фанаты Милана выбрали голосованием среди болельщиков, которое было проведено накануне матча 12-го тура итальянской Серии А между Миланом и Ювентусом (0:2).

Гол, одержавший победу в голосовании, украинец забил 9 декабря 2001 года в ворота Джанлуиджи Буффона.

Отметим, что 11 ноября в рамках Серии А Ювентус выиграл у Милана на "Сан-Сиро" благодаря голам Марио Манджукича и Криштиану Роналду.

Спарринг Украины с Турцией

Согласно предварительной договоренности между Федерацией футбола Украины и Турецкой футбольной Федерацией, матч между сборными Украины и Турции должен был состояться 20 ноября в Днепре. Но в процессе непосредственной подготовки к поединку возникли обстоятельства, которые повлияли на изменение места его проведения.

"В частности, представители Турецкой Федерации футбола обратили наше внимание на прогнозируемую резкую смены погоды в Днепре во второй половине ноября и попросили перенести матч в Турцию. Этот вопрос в телефонном разговоре обсудили и главные тренеры обеих команд — Андрей Шевченко и Мирча Луческу.

Кроме того, во время подготовки "Днепр-Арены" в поединке с Турцией выяснилось, что резервные системы электроснабжения стадиона вышли из строя. Проблему можно было решить до матча, но это требовало серьезных дополнительных усилий и финансовых затрат. К тому же такой оперативный ремонт не давал стопроцентной гарантии качественной работы электрооборудования во время игры.

Для Федерации футбола Украины "Днепр-Арена" является важным объектом в расширении географии проведения в Украине матчей высокого международного уровня. И именно от успешного проведения поединка Украина — Турция зависело решение УЕФА по сертификации "Днепр-Арены" как стадиона международного уровня. ФФУ готова была приложить все необходимые усилия, чтобы организовать встречу сборных Украины и Турции в Днепре. Однако рисковать в данной ситуации было бы крайне опрометчиво. Ведь в приоритете — возвращение большого футбола в Днепр!

Поэтому, взвесив все "за" и "против", было принято решение рассмотреть просьбу Турецкой Федерации футбола. Получив согласие от тренерского штаба сборной Украины, мы провели переговоры, которые закончились только 7 ноября. И после согласования всех условий пребывания украинской команды, а также суммы компенсации, которую оплатит Турецкая Федерация футбола, мы согласились на то, чтобы 20 ноября сыграть в Турции. Обращаем внимание, что турецкая сторона также возьмет на себя все расходы, связанные с перелетом и проживанием сборной Украины в Турции во время пятидневного сбора.

После согласования вопроса о переносе игры у нас появится возможность провести детальную диагностику электросетей "Днепр-Арены". Есть предварительное решение руководства Федерации футбола Украины, ФФУ за счет компенсации, полученной от турецкой федерации, примет участие в финансировании полного восстановления системы электроснабжения стадиона, который, напомним, принадлежит государству", — рассказал пресс-службе Федерации футбола Украины генеральный директор компании "ФФУ Маркетинг" Роман Волынец.

Таким образом, контрольный матч между сборными Украины и Турции состоится 20 ноября в Анталии на центральном стадионе "Анталия" (начало — в 19.30 по киевскому времени).

Как сообщал портал Знай.ua, в сборную Украины не вызваны лидеры Шахтера, но приглашен молодой динамовец.