Украинец Святослав Михайлюк сыграл за Лос-Анджелес Лейкерс в матче регулярного чемпионата НБА против Орландо Мэджик.

Украинский баскетболист провел на площадке 10 минут, за которые успел набрать 8 очков (2/3 трехочковые, 2/2 со штрафных).

Лейкерс проиграл со счетом 130:117.

До этого Михайлюк появлялся в составе "озерников" ровно неделю назад.

Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях

Еще один украинец Алексей Лэнь принял участие в поединке против Индианы Пэйсерс, который также прошел в рамках регулярного чемпионата НБА.

Украинский баскетболист провел на площадке чуть более 20 минут, а его Атланта уступила со счетом 89:97.

Показатели нашего игрока в матче с Пэйсерс: 5 очков (1/6 двухочковых, 0/1 трехочкового, 3/4 штрафных), 4 подбора (2 в нападении), 2 передачи, 1 перехват, 2 фола.

Победа сборной Украины

Женская сборная Украины по баскетболу добыла разгромную победу над сборной Болгарии в отборе на чемпионат Европы 2019.

Украинки без проблем начали игру, планомерно нарасчивая свое преимущество. Как результат, подопечные Горана Бошковича ушли на большой перерыв с преимуществом в 10 очков.

Прорыв случился в третьей четверти, когда украинки выиграли 10-минутный отрезок со счетом 24:5 и окончательно сняли все вопросы о победителе матча.

В сборной Украины самой результативной традиционно стала Алина Ягупова – 26-летняя уроженка Днепра провела на площадке почти 35 минут и набрала 32 очка (13 из 19 с игры, 10 из 13 с линии штрафных).

В заключительном матче квалификации на чемпионат Европы сборная Украины 21 ноября на выезде сыграет Испанией.

Болгария – Украина 60:86 (15:21, 15:19, 5:24, 25:22)

Украина: Ягупова (35 + 6 передач + 5 подборов + 4 перехвата + 1 блок-шот), Удоденко (14 + 5 подборов + 5 передач), Мосс (11 + 4 подбора + 4 перехвата + 3 передачи - 4 потери), Науменко (11 + 6 подборов + 3 передачи), Горобец (0) - старт, Белоцерковская (7 + 4 передачи), Уро-Ниле (4 + 6 подборов), Радулович (3 + 5 подборов), Рымаренко (2), Ольховик (2), Самбурская (0).

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.