Огромную устричную ферму "Южная цитадель" присвоил известный российский предприниматель Александр Пономаренко. Тысячи гектаров в акватории Черного моря в начале месяца официально прибрал к рукам один из соратников президента РФ.

Об этом сообщают местные СМИ.

Его имения не ограничиваются фермой - владеет также целым комплексом на территории Геленджика, который уже давно окрестили "Дворцом Путина".

Впрочем, в Кремле причастность к недвижимости российского лидера неоднократно отрицали.

Хотя сам Пономаренко отказался комментировать эту информацию, но в местном управлении рыболовства подтвердили: в "Южной цитадели" действительно выращивают устриц и мидий, но сугубо в коммерческих целях.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В свое время ферму запланировали как так называемый "оборонительный комплекс" для путинского дворца, чтобы законно ограничить возможность попасть туда посторонним посетителям.

Скрывать от любопытных глаз действительно есть что - отельный комплекс, площадки для посадки вертолетов, причалы для яхт и сплошная роскошь: все это создано для отдыха кремлевского лидера.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что лидер ДДТ Юрий Шевчук рассказал о ситуации в России и последствиях военной агрессии, инициированной Владимиром Путиным.