За сезон 2018 года больше всего призовых заработал сербский теннисист Новак Джокович, который сейчас является первой ракеткой мира.
Как сообщает АТР, общий доход Джоковича составил 12,6 млн долларов.
На второй строчке рейтинга оказался испанец Рафаэль Надаль, он заработал 8,66 млн долларов, а победитель Итогового турнира АТР немец Александр Зверев занимает трейте место с 7,72 млн долларами.
Новак Джокович в 2018 году выиграл два Больших шлема - US Open и Уимблдон, а также победил в турнирах в Шанхае (Китай) и Цинциннати (США). В финале Итогового чемпионата ATP в Лондоне Новак проиграл Звереву со счетом 4:6, 3:6.

Александр Зверев обыграл Новака Джоковича в финале Итогового турнира АТР в Лондоне
Александр Зверев обыграл Новака Джоковича в финале Итогового турнира АТР в Лондоне

Напомним, Новак Джокович установил рекорд сезона. Джокович завершил 2018 год в ранге самой возрастной первой ракетки мира в истории ATP.

На момент конца сезона ему исполнилось 31 год и 223 дня.

Напомним, Новак Джокович рассказал, что намерен побить рекорд швейцарца Роджера Федерера по выигранным титулам на турнирах Большого Шлема.

Федерер выигрывал на турнирах Большого Шлема 20 раз побеждал в Шлемах, а Джокович - 14.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Я считаю, что смогу побить рекорд Федерера. Я очень этого хочу. Не знаю, выйдет или нет, но уверен, что мне это по силам. Все зависит от многочисленных факторов. Во-первых, от того, как долго я смогу играть. Во-вторых, как долго я бужу выступать на таком высоком уровне, как справится мое тело и разум. Сейчас я думаю, что у меня есть шансы.

Я верю в свои навыки, но только время покажет, смогу ли я достичь этой невероятной цели", - заявил Джокович.

Ранее Новак Джокович получил награду "Теннисист года" от Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Новак Джокович
Новак Джокович

В этом сезоне Джокович провел 60 матчей, в 49 из которых одержал победу. Новак завоевал четыре трофея - победил на Мастерсах в Цинциннати и Шанхае, а также выиграл два турнира Большого Шлема - Уимблдон и Открытый чемпионат США.

Новак Джокович, несмотря на поражение в финале Мастерса в Париже, стал первой ракеткой мира, возглавив обновленный рейтинг ATP. Джокович сместил с первой строчки испанца Рафаэля Надаля.

Напомним, Новак Джокович, который стал победителем US Open-2018, обошел Роджера Федерера по количеству призовых за карьеру.

Отметим, победа на US Open-2018 принесла Джоковичу 3,8 миллиона долларов призовых.

Таким образом, Джокович довел сумму своих призовых за карьеру до 117,8 миллионов долларов и обошел по этому показателю Роджера Федерера, на счету которого 117,74 миллиона долларов.

Примечательно также, что Джокович сыграл на 27 турниров меньше швейцарца.

Как сообщал портал Знай.ua, тренер Элины Свитолиной поделился секретом ее триумфа.