Боевики из артиллерии крупного калибра атакуют мирные кварталы Авдеевки.

Об этом сообщает ГУ НП Донецкой области, передает УНН.

Как говорится в сообщении, от атак боевиков пострадали многоэтажные дома по ул.Менделеева. Жертв среди мирного населения нет. "В результате снаряды попали в пятиэтажные дома 3 и 5 по ул.Менделеева. В одном доме повреждена крыша, а во втором в результате прямого попадания разрушена квартира на 5 этаже", - уточнили полицейские.

На месте обстрела работает следственно-оперативная группа Авдеевского отделения полиции. Копы оказывают помощь мирным жителям, а также документируют факты атаки боевиков.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что из-за проблем с доступом к поврежденной в результате обстрелов Донецкой фильтровальной станции и, соответственно, невозможности ее ремонта, в Авдеевке готовятся к автономному обеспечению водой.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В сети волонтер опубликовал видео прямого попадания снаряда в жилой дом.