Украинские каратисты выиграли две золотые медали в категории кумитэ на этапе престижной Серии А в китайском Шанхае.

Победителями турнира стали лидеры сборной Украины – Анжелика Терлюга (до 55 кг) и Станислав Горуна (до 75 кг).

Терлюга на пути к финалу победила оппоненток из Индии (8:0), Канады (6:0), Таиланда (6:0), Японии (1:0) и Болгарии (3:0). В главной дуэли на турнире украинская каратистка выиграла со счетом 4:0 у японки Ишаи Фумики.

Горуна по ходу турнира оказался сильнее представителей Беларуси (6:1), Чехии (0:0), России (4:0), Гватемалы (3:0) и Турции (2:0). В финале украинец победил хорвата Энеса Гарибовича (4:0).

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Лучшие в мире

Станислав Горуна занимает первое место в весовой категории до 75 кг у мужчин.

Рейтинг WKF
Рейтинг WKF

Анжелика Терлюга возглавила рейтинг в категории до 55 кг.
Рейтинг WKF
Рейтинг WKF

Победа украинки

Украинка Алла Черкасова стала чемпионкой мира по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг.

Алла Черкасова

Спортсменка из Львова стала чемпионкой мира в категории до 68 кг.

В финальном поединке 29-летняя Черкасова победила француженку Кумбу Ларрок – 15:10.

В полуфинале соревнований Черкасова одолела китаянку Фэнк Джоу.

Отметим, что это уже вторая медаль Аллы на мировых первенствах. Ранее она завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира-2010.

Напомним, 17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид выиграла "золото" чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Баку.

Дарья Белодед

Таким образом Белодед стала самой молодой спортсменкой, которая выиграла титул чемпионки мира среди взрослых.

В финале чемпионата мира в весовой категории до 48 кг Белодед победила чемпионку мира-2017 Фуну Тонаки, которая представляет Японию. Украинская дзюдоистка выиграла у крепкой японки приемом иппон, что принесло Белодед досрочную победу.

В полуфинале чемпионата мира Дарья победила олимпийскую чемпионку Паулу Парету, которая защищает честь Аргентины.

На предыдущих стадиях Белодед оказалась сильнее Галбадрах Отнторгонец из Казахстана, Яо Ксенг из Китая и Дитрии Краснии, которая представляет Косово.

Как сообщал портал Знай.ua, Билодид триумфально победила на чемпионате мира.