Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) и казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) могут провести третий бой 4 мая 2019 года.
Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) сообщила, что промоутерские компании Golden Boy Promotions (GBP) и GGG Promotions зарезервировали на эту дату арену T-Mobile в Лас-Вегасе (США).
Как пишет ESPN, промоутеры боксеров подтвердили эту информацию.
"Мы просто забронировали эту дату. Вот и все. Это дата для следующего боя Альвареса", - прокомментировал президент GBP Эрик Гомес.
Промоутер Головкина Том Леффер ответил уклончиво:
"Это вопрос к GBP. Это они забронировали дату", - сказал он.

Напомним, 15 сентября в Лас-Вегасе состоялся реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, в котором мексиканец одержал победу решением судей.

Сауль Альварес и Геннадий Головкин
Сауль Альварес и Геннадий Головкин

Бой длился все 12 раундов, после чего судьи отдали победу Альваресу: 115-113, 115-113 и 114-114.

Таким образом Альварес стал новым чемпионом мира в среднем весе, отобрав все титулы Головкина. Для казахстанца это стало первым поражением в карьере.

Первый бой между Головкиным и Альваресом завершился вничью.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Головкина освистали в Лас-Вегасе после поражения от Альвареса.