В Южном военном округе России внезапно начали проверять боевую готовность военных сил.

Как сообщает пресс-служба округа, в мероприятии принимают участие полторы тысячи единиц военной техники и почти шесть тысяч военнослужащих.

"Командующий войсками ЮВО дал старт внезапной проверке боевой готовности ряда соединений и воинских частей, дислоцированных в Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской и Волгоградской областях, Карачаево-Черкесии и Адыгее, а также подразделений российских военных баз в республиках Армения и Абхазия", - говорится в официальном сообщении пресс-центра.

Цель проверки - оценить, насколько подразделения готовы выполнять поставленные задачи и каков уровень их боевых знаний и навыков. Те соединения, которые уже подняли по боевой тревогу, направились на назначенные районы и полигоны, в том числе и незнакомые. Там бойцы уже начали приводить в боеготовность замаскированную технику.

"На полигонах округа будут проведены тактические учения с боевой стрельбой, а также контрольные занятия по основным предметам боевой и специальной подготовки", - пишет пресс-служба.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Беларусь тоже привела войска в полную боевую готовность.