Первая ракетка мира среди мужчин Новак Джокович и первая среди женщин Симона Халеп стали чемпионами мира по версии Международной федерации тенниса (ITF) в 2018 году.

Халеп впервые удостоена этой премии, а для Джоковича это уже шестая подобная награда.

В парной категории среди мужчин награду ITF получат Майк Брайан и Джек Сок (за победу на двух Больших шлемах и победу в Итоговом турнире АТР). А среди женщин – Барбара Крейчикова и Катерина Синякова (выиграли Ролан Гаррос, Уимблдон и Кубок Федерации).

Церемония вручения премий ITF состоится 4 июня в Париже (Франция) во время розыгрыша Ролан Гарроса.

Напомним, Новак Джокович установил рекорд сезона. Джокович завершил 2018 год в ранге самой возрастной первой ракетки мира в истории ATP. На момент конца сезона ему исполнилось 31 год и 223 дня.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Новак Джокович
Новак Джокович

Новак Джокович рассказал, что намерен побить рекорд швейцарца Роджера Федерера по выигранным титулам на турнирах Большого Шлема.

Федерер выигрывал на турнирах Большого Шлема 20 раз побеждал в Шлемах, а Джокович - 14.

"Я считаю, что смогу побить рекорд Федерера. Я очень этого хочу. Не знаю, выйдет или нет, но уверен, что мне это по силам. Все зависит от многочисленных факторов. Во-первых, от того, как долго я смогу играть. Во-вторых, как долго я бужу выступать на таком высоком уровне, как справится мое тело и разум. Сейчас я думаю, что у меня есть шансы.

Я верю в свои навыки, но только время покажет, смогу ли я достичь этой невероятной цели", - заявил Джокович.

Ранее Новак Джокович получил награду "Теннисист года" от Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Как сообщал портал Знай.ua, со следующего сезона Женская теннисная ассоциация (WTA) вводит новые правила.