Сегодня, 13 марта, Европейский союз продлил санкции против России еще на полгода. Таким образом, они будут действовать до 15 сентября 2017 года.

По информации на официальном сайте Совета ЕС, санкции предусматривают для России замораживание активов и запрет на въезд. Они связаны с угрозой территориальной целостности Украины.

"Совет продлил ограничительные меры в связи с действиями, которые наносят ущерб или создают угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, еще на шесть месяцев", - сообщили в ЕС.

Напомним, что 9 марта Евросоюз продлил санкции против российских физических и юридических лиц из-за угрозы территориальной целостности Украины.

Как информировал портал "Знай.ua", премьер-министр Польши Беата Шидло сообщила о сохранении антироссийских санкций во время неформального саммита ЕС в мальтийской Валлетте.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще