Приходской священник Хуан Карлос Мартинес из города Кунтис на северо-западе Испании возмутил Церковь смелой выходкой, за которую ему пришлось извиниться. Он принял участие в местном карнавале, переодевшись в Хью Хефнера - основателя и шеф-редактора популярного американского мужского журнала Playboy.

Об этом пишет The Local.

Карнавал прошел в Кунтисе в первых числах марта.

40-летний священник не просто примерял на себя образ основателя провокационного журнала, но еще и позировал на передвижной платформе перед камерами вместе с парой мужчин в колготках, переодетых зайчиками. Фотографии молниеносно разлетелись по местным СМИ и в социальных сетях.

Более того, как видно на одном из фото, один из "зайчиков" позволил себе даже оседлать священника и изобразить секс с ним.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Хотя такие наряды для карнавалов – дело вполне обычные, однако руководство Католической церкви не могло не возмутиться неблагоразумной выходке священника. Отца Мартинеса попросили пройти "духовный ретрит", чтобы подумать о "поведении, которое явно не подходит священнику".

В то же время, жители пятитысячного городка не стали осуждать священнослужителя и даже поддержали его, назвав все маленькой забавой.

"Он отличный священник, и все его любят", - заявил один из горожан.

Тем временем сам Мартинес все время извиняется перед жителями городка.

Когда в город приехал более высокопоставленный священник, чтобы дать провинившемуся служителю Церкви наставления, возле дома Мартинеса собрались десятки местных жителей, выражая свою поддержку.

Несмотря на недовольство архиепископа, никакие долгосрочные последствия из-за поведения на карнавале Мартинесу не грозят.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", священник из Черновцов изнасиловал горожанку.