На Женевском автосалоне японцы представили новый Suzuki Swift специально для европейского рынка, который появится в продаже уже в апреле этого года.

Впервые Swift представили в 2005 году который быстро завоевал автолюбителей. Ранее было продано 5,4 миллиона авто по всему миру.

Достаточно компактная модель отмечается просторным салоном, благодаря тому, что авто стало на 40 мм шире.

Габариты Swift теперь достигают 3840 мм длины, 1735 мм ширины, а также 1495 мм высоты. По сравнению с предшественником, новая модель на 15 мм ниже, на 10 мм короче и колесная база стала на 20 мм длиннее.

Новая платформа весит всего 840 кг, что делает машину очень легкой, но достаточно прочной. Это стало возможным благодаря технологии "HEARTECT", которую оценят самые автолюбители, ведь она станет гарантией надежности и легкости передвижения по извилистым дорогам с максимальной экономией горючего.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Одной из приоритетных задач компании является обеспечение безопасности пассажиров и пешеходов. Поэтому новый Swift оснастили сверхсовременной системой безопасности.

Новая модель будет доступна в двух вариантах - 1,5 и 1.0 - литровыми бензиновыми двигателями BOOSTERJET. Опционально для двух бензиновых двигателей будет предлагаться комбинация с уже известной по таким моделям компании, как Baleno и Ignis, полугибридная система японцев SHVS (Smart Hybrid Vehicle by Suzuki).

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Ferrari удивила любителей автогонок необычным болидом.