Запланированную на 14 марта первую встречу президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель перенесли из-за сильных снегопадов в американской столице.. Следующую дату встречи назвали 17 марта.

Об этом сообщает Reuters.

"Белый дом заявил, что встреча Трампа с канцлером Германии Меркель отложена до 17 марта в связи с погодными условиями", - пишет издание.

"Поездка отменяется", - подтвердила канцлер Ангела Меркель.

Напомним, впервые после избрания Трампа президентом, Меркель должна была полететь на встречу 14 марта.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее сообщалось, что одним из приоритетных вопросов, которые должны вынести на обсуждение во время встречи Трампа и Меркель - это урегулирование конфликта на Донбассе, а также решения по дальнейшему взаимодействию с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Кремль не видит прогресса в углублении двусторонних отношений со стороны администрации американского президента Дональда Трампа.