Руководство масштабной соцсети Facebook запретило разработчикам использовать информацию о пользователях с целью слежки. Таким образом компания напоминает об их политике конфиденциальности.

Об этом сообщает ВВС.

"Разработчики не могут использовать собранную информацию, чтобы создавать инструменты для слежения", - заявили в администрации Facebook.

Такое решение компания приняла после прошлогоднего скандала, когда Американский союз защиты гражданских свобод пожаловался на то, что Facebook вместе с популярной ныне сети Instagram передавали данные компании Geofeedia, занимающейся обработкой информации и сотрудничает с правоохранительными органами.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Facebook будет бороться с суицидами в прямом эфире с помощью искусственного интеллекта. Компаниязапускает программу, которая будет отслеживать пользователей с суицидальными наклонностями и сообщать в специальные службы помощи.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще