В России рассказали о разработке новой военной экипировки, которая станет единой для Воздушно-десантных и Сухопутных войск России. Комплект одежды получил название "Ратник-3".

Об этом российским СМИ рассказал заместитель командующего ВДВ по материально-техническому обеспечению Нариман Тимергазин. По его словам, модернизация предыдущего комплекта экипировки "Ратник" длится не один год.

"Образцы боевой экипировка пройдут тесты, после чего начнется серийное производство", - рассказал Тимергазин.

Он также сообщил о технологическом оснащении "Ратника-3", о котором шутят в соцсетях и пишут, что российские солдаты получат "сверхъестественную силу". Пользователи сетей обратили внимание на то, что название "Ратник" созвучно с термином "ватник", который характеризует человека с советской ментальностью.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Кремле рассердились из-за фильма американского канала CNN о президенте России Владимире Путине.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще