Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что по делу о государственной измене Виктора Януковича будет допрошен президент России Владимир Путин.

На брифинге Луценко сказал, что Янукович, когда говорил, что никакого письма в Россию о введения войск в Украину не писал, открыто соврал. Потому как представитель России в ООН Виталий Чуркин демонстрировал этот документ, передает Gazeta.ua.

"Следствие получило документы от Совета Безопасности ООН о том, что этот документ официальный", - отметил генпрокурор. Также Луценко продемонстрировал видео, на котором Путин говорит об обращении "легитимного президента Украины Виктора Януковича".

В связи с этим Луценко выразил надежду, что Путин не закончит как Чуркин, так как к нему остались еще много вопросов в судебных процессах.

Кроме того, в одном интервью от 25 ноября 2016 Янукович признался, что такой документ действительно был. С его помощью бывший президент хотел повлиять на незаконные вооруженные формирования.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также Луценко заявил, что в суде будут представлены еще больше доказательств вины Януковича.

Ранее "Знай.ua" сообщал, делом беглого президента Виктора Януковича теперь будет рассматривать суд. Луценко пояснил, что суд над беглым президентом будет проходить в заочной форме. Янукович, по его словам, отказывается возвращаться в Украину и против него придется применить такую процедуру.