Государственная корпорация РФ "Роскосмос" объявила открытый конкурс по отбору в российский отряд космонавтов.

Как сообщает пресс-служба компании, данный конкурс проводится впервые с 2012 года. "Цель - отобрать лучших специалистов, которые, обладают навыками работы с космической и авиационной техникой, станут первыми пилотами нового российского космического корабля "Федерация", - говорится в сообщении.

Кроме того, космонавты этого отряда полетят на Луну. Отбор начался 14 марта 2017 года. В конкурсном отборе выберут 6-8 человек. Этапы отбора пройдут в Звездном городке, что в Московской области.

Требования к конкурсантам: высшее образование по инженерной, научной или летной специальности, соответствующий опыт, владение компьютерной техникой и английским, возраст до 35 лет.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что ракета-носитель Falcon 9, которую разработала американская компании SpaceX, выведет на орбиту испанский спутник PAZ. Первоначально контракт на запуск аппарата заключили с "Роскосмосом".

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще