В аннексированном Россией Крыма устроили целый перформанс по случаю годовщины так называемого "референдума".

Об этом сообщают местные СМИ.

Большинство мероприятий организовали по аналогии советских времен - просто отправили толпы людей возлагать цветы к постаментам и зданиям, а также - слушать концерты.

Развлекать публику наняли "местные творческие коллективы", планируют даже устроить флешмоб под пафосным названием "Гордись Россией", который по сути представляет собой просто скопления людей с флагами РФ.

Публику также подобрали по всем канонам кремлевской пропаганды: не обошлось без так называемого "главы" Крыма Сергея Аксенова, и даже главарей боевиков "Л/ДНР" Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, которых по неизвестным причинам пригласили на полуостров.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Организаторы довольно предусмотрительно назвали таких скандально известных приглашенных в общем списке, там они значатся как "главы непризнанных республик".

Впрочем, даже такого оказалось мало, поэтому инициаторы всего этого действа объявили три дня гуляний, начиная с 18 марта, а 20-го: сделали выходной.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что заместитель председателя Меджлиса Ильми Умеров выразил мнение, что заставить Россию вернуть Крым возможно только за счет усиления экономических санкций, ведь военное противостояние не даст результатов.