Сегодня, 17 марта, последний срок подачи заявлений на прохождение тестирования в рамках внешнего независимого оценивания.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Центра оценивания качества образования.

"17 марта - последний день отправки регистрационных документов для участия во внешнем независимом оценивании. Дата подачи документов определяют по отпечатку штемпеля на почтовом конверте", - говорится в сообщении центра.

Отмечается, живейшее регистрируются в Днепропетровской области (по состоянию на 14 марта зарегистрировано 15 991 участника), далее следует столицы (киевляне подали 13456 заявлений), ненамного отстали по количеству заявлений Харьковская, Львовская и Одесская области.

Больше всего заявок на прохождение проверки знаний в области литературы и истории и математике. Другими чуть менее популярными предметами стали биология и английский язык.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", для участников прохождения внешнего независимого оценивания создали специальный мобильное приложение, получивший название "Мое ВНО."