В понедельник, 26 июня, стартовали закрытые квалификации к чемпионату мира по киберспортивной дисциплине Dota 2 - The International 2017.

Ранее Знай.Спорт сообщал результаты первого, второго и третьего дней отборочных. Сейчас же практически во всех регионах (кроме Китая) стали известны обладатели путевок в Сиэтл.

В плей-офф СНГ-региона команда Empire не оставила никаких шансов другим коллективам, не отдав ни одной карты по ходу второго этапа закрытых квалификаций. В финале Имперцы разгромили Team Spirit со счетом 3:0, и таким образом теперь они вместе с Virtus.Pro (которые получили прямой инвайт) будут представлять свой регион на The International 2017.

В европейских отборочных обладателя второй путевки (первую добыла Team Secret еще на групповой стадии) было предсказать очень сложно. В итоге, этим счастливчиком стала команда, которая преодолела самый нелегкий путь на протяжении всех квалификаций - Planet Dog (PD прошли в закрытые отборочные, как победители открытых квалификаций). Сперва они проиграли противостояние в виннерах команде mousesports, однако после этого начали постепенно продвигаться по нижней сетке, а в финале взяли реванш у греков из Маузов.

В регионе Юго-Восточной Азии разыгрывалось сразу три путевки на TI7. После успеха TNC Pro gaming на групповом этапе, с ними вместе в Сиэтл полетят команды Fnatic и Execration. А главным неудачником этого отбора можно назвать коллектив Clutch Gamers, который сперва проиграл в финале вехней сетки, а позже упустил свой шанс поехать на чемпионат мира, уступив и в лузерах.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Вторую путевку от североамериканского региона (после успеха NP на групповой стадии) выиграла команда Digital Chaos. DC упали в нижнюю сетку после поражения в финале виннеров от Team Freedom, однако, обыграв Complexity в лузерах, снова получили свой шанс в матче c Freedom. В гранд-финале Digital Chaos не оставили шансов своему сопернику, не отдав ни единой карты - 3:0.

В Южной Америке коллектив Infamous из Перу удивил весь мир своей игрой в плей-офф. Перуанские дотеры прошлись катком по всем соперникам, закончив вторую часть закрытых отборочных с результатом 7:0 по картам. В финальном противостоянии были биты более именитые бразильцы из SG e-sports.

Единственным регионом в котором еще проходят матчи квалификации остается Китай. Напомним, что на групповой стадии путевку в Сиэтл себе уже обеспечил коллектив IG.Vitality. Теперь к нему присоединилась еще одна команда - LGD Forever Young. LFY уверенно прошли плей-офф, обыграв сначала Vici Gaming, а позже EHOME.Keen. Последняя путевка на TI7 разыграется уже совсем скоро в финале нижней сетки.

Напомним, информационный портал Знай.Спорт публиковал онлайн-трансляции закрытых квалификаций The International 2017.

Фото: Getty Images