Главу ЦИК Михаила Охендовского объявили потерпевшим в уголовном производстве в отношении действий детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) относительно него.

Об этом заявила Лариса Сарган, пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

"17 февраля 2017 года Охендовский подал заявление о привлечении его как потерпевшего, по результатам рассмотрения которого 20 февраля следователь принял постановление об отказе в признании его потерпевшим.
Однако 2 марта 2017 года следственный судья Печерского райсуда указанное постановление отменил и обязал следователя безотлагательно вручить Охендовскому сообщения о процессуальные права и обязанности потерпевшего", - цитирует слова Ларисы Сарган "Интерфакс-Украина".

В связи с этим, по ее словам, 16 марта 2017 года Охендовского вызвали в Генпрокуратуру для вручения вышеуказанного уведомления.

"Досудебное расследование продолжается", - добавила Сарган.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее суд также отказался отстранить от должности Охендовского.

Как сообщал сайт Знай.иаглаву ЦИК Михаила Охендовского подозревают во взяточничестве.