Сборная Украины по легкой атлетике победила на командном чемпионате Европы, который прошел в эстонском Таллине.

Перед последним днем соревнований украинская команда занимала второе место в общем зачете, уступая хозяевам соревнований - эстонцам. Однако в заключительных видах Сине-желтые сумели опередить своих соперников и выйти на первую строчку с результатом 40085 очков.

Алина Шух в семиборье набрала 6208 очков, побив при этом 33-летний рекорд Валентины Савченко (6179 очков), и выполнила норматив для участия в чемпионате мира, который пройдет в Лондоне.

Алексей Касьянов в десятиборье набрал 7958 очков. Выше украинца в этом виде оказался лишь Янек Оиглане – 8170 пунктов. Кроме того, еще два украинца, Василий Иваницкй и Руслан Малогловец, отметились личными рекордами.

Вашему вниманию итоговая таблица командного чемпионата Европы:

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Ранее информационный портал Знай.Спорт сообщал, что Украина завоевала 11 медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике.