Неожиданная стрельба заставила наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ экстренно покинуть Донецкую фильтровальную станцию, где они находились вместе с представителями украинской и российской сторон Совместного центра по контролю и координации.

По информации портала "Діалог.UA", пули над головами наблюдателей просвистели в полдень. Предсмавники СММ говорят, что стрельба велась с юга на северо-восток.

Садясь в машину, они услышали еще один выстрел. Такое развертывание событий заставило их срочно покинуть территорию ДФС.

Наблюдатели отметили, что никто из сотрудников предприятия не пострадал.

Это не первый случай, когда миссия ОБСЕ оказывается в районе ведения боевых действий.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.uа" сообщал, что члены наблюдательной комиссии ОБСЕ нашли пустые контейнеры от противотанковых управляемых ракет, принадлежавших боевикам. Такое "добро" они обнаружили в оккупированном Александровскую, за несколько километров от Луганска.