Полиция не планирует применять силовой метод при разгоне протестующих, которые утром заблокировали международную трассу "Киев-Варшава" в районе села Федорив на Ровенщине.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

На место происшествия приехал председатель Сарненской райгосадминистрации и выслушал требования и претензии. Сюда же подтянулись представители правоохранительных органов и автобус со спецназом.

Силовики пообещали протестующим позвонить к задержанному 43-летнему гражданину, чтобы они могли услышать его голос и подтверждение, что против него не применяли пытки.

По словам главного полицейского Ровенской области Руслана Старобицкого, правоохранители предупредили участников акции, что их действия – это прямое нарушение закона, имея в виду блокирование трассы, и заверил, что переговоры о деблокировании международного путепровода будут продолжены.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Пока конфликтных ситуаций не зафиксировано, но по обе стороны от протестующих уже выросли немалые очереди из автомобилей.

Как писал информационный портал "Знай.uа" граждане в балаклавах, которые перекрыли трассу, требуют легализовать их деятельность и освободить задержанного "коллегу".