Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что в составе скандальной делегации европейских и украинских депутатов в аннексированный Крым не было представителей действующей власти.

"Я ожидаю, что если это и подтвердится, то речь идет исключительно о деятелях из "орды ", то есть с неконтролируемых территорий – графе Плотницком, князе Захарченко и им подобным. Не думаю, что с территории большой Украины кто поехал на это сборище", – заявил он в эфире телеканала 112.ua.

Если же украинская власть получит подтверждение по личностям европейских участников визита, их ждет ответственность, поскольку СБУ и МИД имеют прописанный алгоритм для таких случаев.

По мнению замминистра, визит в Крым станет в России поводом для спекуляций, в том числе и на международных площадках.

Как писал информационный портал "Знай.uа", секретарь СНБО Александр Турчинов требует, чтобы СБУ проверила информацию роСМИ о визите европейских и украинских политиков в Крым.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще