Легендарный американский баскетболист Шакил О'Нил назвал Землю плоской и заявил, что не верит в тот факт, что она круглая.

Таким заявлением 216-сантиметровый спортсмен удивил в эфире podbay.fm, озвучив версии теории манипуляции. Шак уверен, важно не то, что в книгах, а то, что человек сам видит и слышит.

"В школе нам рассказывали, что Колумб открыл Америку. Но когда он сюда приплыл, здесь были индейцы с длинными волосами, курящими трубки мира. Значит, Колумб не вскрывал Америку", - заявил О'Нил.

45-летний спортсмен лично убедился, что Земля плоская, когда путешествовал от одного побережья к другому.

"Я не езжу вверх-вниз под углом в 360 градусов, не вижу гравитации и прочей ерунды. Вы видели все эти здания за пределами Атланты? Хотите сказать, что Китай под нами? Нет. Земля плоская", - добавила легенда "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Майами Хит".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Позже на радиостанции добавили, что О'Нил поднял эту странную тему после заявления Кайри Ирвинга из "Кливленд Кавальерс" о плоской Землю.

Как сообщал портал "Знай.ua", швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл Стэна Вавринку в финале Мастерса в американском Индиан-Уэллсе и стал обладателем 90-в титула в карьере.