В Москве погиб чемпион России по рукопашному бою Геннадий Павлов. Спортсмен, готовил себя к выступлениям на ринге, погиб в драке с охранником офисного здания. Этот роковой поединок, судя по всему, боец ​​сам и спровоцировал.

Эксперты определили, что смерть спортсмена произошла из-за удушения. Об этом пишут российские СМИ.

Инцидент произошел утром 17 февраля на проходной Центрального Телеграфа в Москве. По данным следователей, между 51-летним охранником и 22-летним молодым спортсменом завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. В ходе драки оба упали на пол, после чего Павлов перестал подавать признаки жизни.

Геннадій Павлов


Эксперты определили, что смерть чемпиона России по рукопашному бою Геннадия Павлова произошла от компрессионной асфиксии в результате сдавления груди и живота. Об этом в среду, 20 февраля, журналистам сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Она пояснила, что смерть "носила случайный характер", поскольку во время драки молодой человек задохнулся под тяжестью охранника.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.