Американцам предложили расплачиваться за покупки своей ладонью. Компания Keyo из Чикаго создала уникальный терминал, который считывает биометрический идентификатор на руке.

Об этом пишут на официальном сайте Keyo.

По словам главного исполнительного директора компании Джексона Клейна, теперь людям не нужно носить с собой кошельки, банковские карточки, все что им нужно, это их рука и смартфон.

Новый терминал определяет уникальный код, созданный сосудами на ладонях.

"Мы видим будущее без ключей, карт, кошельков, удостоверений личности и билетов", - заявил Клейн.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Для считывания идентификатора, создана специальная операционная система для терминалов, которая соединяется со смартфоном. Для оплаты ладонью, нужно ввести код, который поступил с терминала на телефон и приложить руку к сканеру.

Система выполнит два инфракрасных сканирования и проведет оплату.

Разработчики надеются, что их идею поддержат и другие компании и банки.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua, во всех холлах киевской подземки установят более ста терминалов и банкоматов для удобства пассажиров.