Прокуратура расследует дело против хмельницких служащих, которые незаконно растратили 3 миллиона гривен.

Об этом сообщили в отделе коммуникации прокуратуры области.

"Установлено, что служебные лица одного из территориальных общин области, злоупотребляя служебным положением и действуя вопреки интересам службы, неправомерно заключили договоры купли работ за государственные средства, на основании которых из бюджета незаконно потрачено около 3 млн гривен", - рассказали в прокуратуре.

Отмечается, в частности, что средства предусматривались на оплату услуг одной из компаний по реконструкции систем канализации. Именно с этой компанией в 2015 году заключали договор на проведение работ по 7 млн. гривен. А в 2016-м заключили еще два договора на общую сумму 3 миллиона гривен.

Выполнение всех ремонтных работ предусматривалось договором 2015 года. Поэтому прокуратура начала производства по статье "Злоупотребление властью или служебным положением".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", на Киевщине сельский голова погорел на взятке, который требовал за решение земельного вопроса.