Поцелуй - прикосновение губами к кому-либо или чему-либо для выражения любви или в знак почтения. Поцелуй является лучшим способом, чтобы передать свои эмоции, чувства, отношение к противоположному человеку. За свою жизнь, человек тратит на поцелуи примерно 20 160 минут. Это не малое количество времени, которое показывает, что поцелуй занимает важную роль в нашей жизни.

[[{"fid":"176067","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"3":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"4":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"916","width":"1697","class":"media-element file-default","data-delta":"4"}}]]

Исследования ученых показали, что поцелуй имеет ряд полезных свойств, которые не только могут улучшить наше эмоциональное состояние, помогает избавиться от болезней, а некоторые даже предотвратить.

Поцелуй приводит к похудению. Примерно, невинный поцелуй сжигает пять калорий, а во время страстного поцелуя сжигается примерно тридцать калорий из организма. Может быть, стоит бросить тяжелые диеты и больше целоваться?

Поцелуй повышает иммунитет. Как показывает статистика, люди, которые постоянно целуются, намного реже обращаются к врачам, особенно с простудными болезнями. В процессе поцелуя, в нашем организме вырабатываются нейропептиды, которые уничтожают вирусы и бактерии.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Японские медики утверждают, что поцелуй предотвращает появлению аллергии. Для того чтобы получить вакцину от аллергии, необходимо целоваться непрерывно в течение 30 минут, да еще и под приятную спокойную музыку.

Поцелуй продлевает нашу жизнь. Как показывают исследования, люди, которые регулярно целуются, живут дольше на пять лет, чем те, кто не приветствует это занятие.

[[{"fid":"176065","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"720","width":"1280","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

Поцелуй предупреждает различные заболевания легких. Во время поцелуя, наши легкие работают намного лучше, тем самым способствуют их очищению. Вместо обычных 20 вдохов в минуту человек, целуясь, делает 60.
Поцелуй поднимает настроение, помогает избавиться от стресса и депрессивного состояния.

От поцелуя мы получаем сексуальное удовлетворение, иными словами - оргазм. Как показывает статистика, около 94 процентов женщин получают оргазм в процессе поцелуя.

Страстный поцелуй, который длится больше минуты, повышает пульс. Это приводит к улучшению кровотока, а в следствии и улучшает поступление кислорода в клетки головного мозга. Это приводит к улучшению работы мозга, повышается концентрация, лучше запоминается информация.

Поцелуи популярны и желанны в отношениях двух любящих людей. К тому же поцелуи очень хорошо влияют на работу организма. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что причиной потери памяти может быть применение лекарств. Целый ряд рецептурных и безрецептурных препаратов может вызвать потерю памяти. К таким лекарствам можно отнести антидепрессанты, успокоительные, спазмолитики, транквилизаторы и даже болеутоляющие средства, которые назначают врачи после операции.