Обладатель поясов IBO, WBA, IBF, WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) поддержал знаменитого футболиста, нападающего "Ювентуса", Криштиану Роналду, который оказался в центре секс-скандала.
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду
После своего заявления, боксер сам попал в скандал.
"Я всегда говорил, что самых популярных атлетов мира могут попытаться поиметь с помощью женщин и налогов. А Роналду сейчас и пытаются поиметь и так, и эдак. А он молодец, хорошо держится, улыбается, шутит, выглядит спокойно и уверенно. Это вовсе не так просто. Нужен характер. А, значит, с этим у парня полный порядок. Он - отличный семьянин, но по-прежнему очень сконцентрирован на футболе. Он хорош во всем, чем занимается. Поэтому мне и нравится этот парень", - сказал Джошуа.
На это высказывание Джошуа негативно отреагировала представительница Rape Crisis England and Wales (Центр помощи жертвам сексуального насилия в Англии и Уэльсе) Кэти Рассел.
Она опубликовала обращение к Джошуа, обвинив его в безнравственности.
"Это было очень неуместно, очень безнравственно и очень неуважительно. Как человек вообще может шутить на такие темы? Тем более он, Энтони Джошуа, тот, который для многих является образцом для подражания. Это было очень безответственно. Он высмеял серьезную проблему. Превратил в банальность.
Опыт сексуального насилия очень часто наносит сильнейший и долговременный урон жертвам. Этот опыт наносит людям шрам на всю жизнь. Мы работаем над тем, чтобы развивать в обществе сочувствие и понимание к потерпевшим. Жертвы сексуального насилия нуждаются в нашей поддержке, они заслуживают, чтобы их поддержали", - говорится в обращении.

Напомним, Криштиану Роналду оказался в центре секс-скандала.

Американская модель Кэтрин Майорга обвинила футболиста в изнасиловании. По ее словам, инцидент произошел летом 2009 года в Лас-Вегасе, где Роналду отдыхал с командой. С американской моделью футболист познакомился в ночном клубе отеля Palms Pаlace. После вечеринки пара уединилась в одном из номеров, где все, по словам Кэтрин, и произошло.

Она якобы сразу хотела подать заявление, но, по словам модели, португалец заплатил ей 375 тысяч долларов за неразглашение информации.

Сам Роналду отрицает все обвинения и считает, что девушка просто пиарится на этом деле.

Как сообщал портал Знай.ua, Роналду сделал трогательный подарок фанатке, которой сломал нос.