Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко, действующая чемпионка Украины, выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который прошел в Глазго.
Юлия Левченко
Юлия Левченко
Левченко заняла второе место с результатом 1,99, проиграв лишь лидеру сектора россиянке Марии Ласицкене, которая взяла высоту 2,01.

Украина завершила чемпионат Европы с пятью медалями - серебро в прыжках высоту завоевал Андрей Проценко, бронзу в тройном прыжке выиграла Ольга Саладуха, а Марина Бех-Романчук и Ольга Ляховая выиграли бронзу в секторе для прыжков в длину и на 800 м.
Левченко преодолела высоту 2 метра, взяв ее со второй попытки, а затем неудачно попытылась взять 2,03 метра.
Этот результат украинки - третий в мире (после россиянки Марии Ласицкене - 2,04 м и Анны Чичеровой - 2,01 м).
Второе место в прыжках в высоту завоевала украинка Ирина Геращенко (1,96), а третьей стала еще одна украинская спортсменка - Екатерина Табашник (1,90).

21-летняя уроженка Бахмута все высоты, включая 1,96 м, преодолевала с первой попытки. И только на 1,98 метра украинка задела планку. В связи с этим Юлия стала третьей на турнире в Коттбусе, где в прошлом году победила.

Еще одна украинская спортсменка, 17-летняя Ярослава Магучих, также хорошо себя зарекомендовала на соревнованиях, став четвертой.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Победу же одержала Мария Ласицкене из России (2,02 м).

Как ранее писал Знай.ua, украинка Ольга Саладуха выиграла бронзу на чемпионате Европы.