Британские синхронистки Кейт Шотмэн и Изабель Торп сделали необычный номер в бассейне с пластиковым мусором, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения океана, сообщает издание Metro.
Таким образом спортсменки обратили внимание на огромную экологическую катастрофу в мире. Ведь из-за масштабных выбросов пластика в океан страдает фауна, а рыбы и черепахи массово гибнут, путая пластиковый мусор и полиэтилен с едой.
Каждый год в океан попадает около восьми миллионов тонн пластика. По подсчетам специалистов, к 2030 году это количество увеличится вдвое. В связи с этим, многие европейские страны постепенно отказываются от полиэтилена и пластика.
Как ранее писал портал Знай.ua, украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль на международных соревнованиях Antwerp Diamond Speedo Racе, которые проходили в Антверпене (Бельгия).

Михаил Романчук
Михаил Романчук

Михаил Романчук стал первым на дистанции 400 метров вольным стилем, показав результат 3:49.05.

Еще один украинец Сергей Фролов показал третий результат.

Как сообщал портал Знай.ua, украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал золотую медаль этапа Кубка мира в австралийском Мельбурне.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще