В матче 33-го тура французской Лиги 2 между Валансьеном и Безье был зафиксирован неожиданный результат на табло. Гости в этой встрече победили со счетом 5:6. Интересно, что к 79-й минуте Валансьен вел 5:3, но за 12 минут пропустил три мяча и проиграл.

Одиннадцать голов – новый рекорд результативности во втором дивизионе Франции с момента, когда его реформировали в единый пул в 1993 году. До этого в Лиге 2 самым результативным был матч между Труа и Шатору (5:5), который состоялся 17 декабря 2004 года.

Валансьен занимает 13-е место в турнирной таблице Лиги 2, а Безье идет на 19-м месте.

Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету

Лига 2 Франции. 33-й тур

Валансьен - Безье 5:6

Голы: Рамаре, 13, Робаиль, 23, Распентино, 29 (с пенальти), Массон, 64, Распентино, 74 - Канте, 18, Канте, 19, Гбенон, 61, Таиллан, 79, Канте, 85 (с пенальти), Саване, 90

Рекорд Челси

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы лондонский Челси обыграл пражскую Славию со счетом 4:3 и завоевал путевку в полуфинал. Эта победа стала 11-й для Челси в нынешнем сезоне в еврокубках, что является новым рекордом для английских клубов, сообщает статистический портал OptaJoe в Twitter.

Ранее Челси обыграл ПАОК (1:0 – на выезде, 4:0 – дома), Види (1:0 – дома), БАТЭ (3:1 – дома, 1:0 – на выезде), Мальме (2:1 – на выезде, 3:0 – дома), киевское Динамо (3:0 – дома, 5:0 – на выезде) и Славию в первом матче (1:0 – на выезде).

В полуфинале Лиги Европы Челси сыграет с франкфуртским Айнтрахтом. Первый матч состоится в Германии 2 мая. Ответная встреча будет сыграна в Лондоне 9 мая.

18 апреля состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы.

По итогам встреч определились пары полуфиналистов, которые выглядят следующим образом:

Арсенал Лондон - Валенсия

Айнтрахт Франкфурт - Челси Лондон

Первые матчи будут сыграны 2 мая, а ответные — 9 мая.

Предлагаем вашему вниманию результаты всех поединков Лиги Европы:

Челси Лондон - Славия Прага - 4:3

Айнтрахт Франкфурт - Бенфика Лиссабон - 2:0

Наполи - Арсенал Лондон - 0:1

Валенсия - Вильярреал - 2:0

В среду, 17 апреля, Манчестер Сити в фантастическом матче обыграл Тоттенхэм (4:3), но вылетел из Лиги чемпионов, так как в Лондоне со счетом 1:0 победили "шпоры".

Игроки Тоттенхэма эмоционально отпраздновали исторический выход в полуфинал ЛЧ. В раздевалке стадиона "Этихад" царила атмосфера танцев и песен!

Определились полуфиналисты Лиги чемпионов. В 1/2 финала прошли Аякс, Барселона, Тоттенхэм и Ливерпуль.

Так выглядят пары полуфиналистов:

Тоттенхэм Хотспур - Аякс Амстердам

Барселона - Ливерпуль

Первые матчи пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные — 7 и 8 мая.

Финал состоится в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано" 1 июня.

17 апреля состоялся ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между Порту и Ливерпулем. Первая игра завершилась победой англичан со счетом 2:0, а потому португальцам нужно было побеждать с разницей минимум в два гола и, желательно, не пропускать.

Но в середине первого тайма Садио Мане вывел мерсисайдцев вперед и команды ушли на перерыв со счетом 0:1.

Во второй половине встречи Ливер еще трижды забил в ворота Порту. Точными ударами отличились Мохамед Салах, Роберто Фирмино и Вирджил ван Дейк.

Гол престижа за Порту в свой актив записал Эдер Милитао.

Как итог, 1:4 - победа Ливерпуля, который в полуфинале сыграет с Барселоной, выбившей Манчестер Юнайтед.

Лига чемпионов. Полуфинал

Порту - Ливерпуль - 1:4 (0:1)

Голы: Эдер Милитао, 69 - Садио Мане, 26, Мохамед Салах, 65, Роберто Фирмино, 77, Вирджил ван Дейк, 84.

Первый матч: Ливерпуль - Порту - 2:0

17 апреля состоялся ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Тоттенхэмом. Первый поединок выиграли "шпоры" 1:0, а потому "горожанам" нужно было побеждать.
Рахим Стерлинг открыл счет уже на 4-й минуте и вывел Сити вперед. Но Сон Хын Мин своими голами на 7-й и 10-й минутах сделал так, что впереди был уже Тоттенхэм. Качели продолжились. Сначала на 11-й минуте Бернарду Силва сравнял счет, а затем на 21-й минуте Рахим Стерлинг засветил на табло 3:2 в пользу "горожан".

Больше до перерыва счет не менялся.

На 59-й минуте Серхио Агуэро забил за Ман Сити и счет стал 4:2.

Это полностью устраивало команду Хосепа Гвардиолы, а подопечным Маурисио Почеттино нужно было отыгрываться. После навеса с углового Фернандо Льоренте забил и счет стал 4:3.

Ман Сити снова пошел вперед и начал создавать момент за моментом. В итоге после ошибки Кристиана Эриксена "горожане" забили после прохода Серхио Агуэро, который отдал голевой пас на Рахима Стерлинга. Ман Сити начал радоваться, Гвардиола сбросил с себя джемпер на эмоциях! Но система VAR отменила гол из-за офсайда после того, как мяч отрикошетил от Бернарду Силвы. Уже радовался Тоттенхэм и пиджак теперь сбросил Почеттино!

4:3 - победа Ман Сити, но в полуфинал прошел Тоттенхэм, который сыграет с Аяксом.

Манчестер Сити - Тоттенхэм Хотспур - 4:3 (3:2)

Голы: Рахим Стерлинг, 4, 21, Бернарду Силва, 11, Серхио Агуэро, 59 - Сон Хын Мин, 7, 10, Фернандо Льоренте, 73.

Успех Аякса

16 апреля в рамках ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов Ювентус в Турине принимал Аякс.

Голландцам нужно было забивать, так как первый матч завершился вничью 1:1.

Первый тайм завершился вничью 1:1. На гол головой Криштиану Роналду амстердамцы ответили точным ударом Донни ван де Бека.

Вторая половина встречи была за Аяксом, который создавал момент за моментом.

Один из таких в середине тайма воплотился в гол головой в исполнении Маттейса де Лигта.

Мог и Аякс увеличить преимущество, мог и Ювентус отыграться, но больше голов в матче не было.

Как итог, победа Аякса со со счетом 1:2.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

Ювентус Турин - Аякс Амстердам - 1:2 (1:1)

Голы: Криштиану Роналду, 28 - Донни ван де Бек, 34, Маттейс де Лигт, 67.

Первый матч: Аякс - Ювентус - 1:1

В полуфинале команда Эрика тен Хага сыграет с Тоттенхэмом.

Аякс стал первым клубом за 14 лет не из топ-5 лиг, который вышел в полуфинал ЛЧ.

Футболисты эмоционально отпраздновали свой успех, а потому устроили шумные танцы в раздевалке.

Разгром от Барсы

16 апреля на "Камп Ноу" в рамках ответной встречи Лиги чемпионов Барселона играла с Манчестер Юнайтед. В первом матче на Туманном Альбионе победили каталонцы со счетом 0:1, а потому МЮ нужно было только побеждать.

Но Барса активно начала матч, что вылилось в дубль Лионеля Месси еще до перерыва.

Во второй половине встречи Филиппе Коутинью упрочил преимущество "блаугранас".

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу Барсы.

Барселона - Манчестер Юнайтед - 3:0 (2:0)

Голы: Лионель Месси, 16, 20, Филиппе Коутинью, 61.

Первый матч: Манчестер Юнайтед - Барселона - 0:1

В полуфинале Барселона сыграет с победителем пары Ливерпуль - Порту.

Красавица лидера Аякса

22-летний форвард сборной Бразилии и амстердамского Аякса Давид Нерес является одним из тех, за кем уже охотятся мировые гранды. Нападающий помогает Аяксу победить в Лиге чемпионов, чемпионате Нидерландов и Кубке Нидерландов.

Кто же та самая красавица, которая вдохновляет футболиста на голы и победы? Ее зовут Кира Вайнона и она имеет 70 тысяч подписчиков в Instagram.

Интересно, что лидер Аякса познакомился с моделью именно в Instagram.

Успех сборной Украины в Люксембурге

25 марта в рамках отбора Евро-2020 сборная Люксембурга принимала сборную Украины.

Первый тайм завершился вничью 1:1. На гол Давида Тюрпеля на 34-й минуте украинцы ответили забитым мячом в исполнении Виктора Цыганкова на 40-й минуте.

Во второй поливне встречи украинцы начали активнее атаковать в надежде победить. Имели шансы и футболисты Люксембурга вырвать викторию. Но фортуна в этот вечер улыбнулась команде Андрея Шевченко. На заключительной добавленной минуте Руслан Малиновский сделал навес в штрафную, а Жерсон Родригес, который показал в матче уровень Криштиану Роналду, забил головой мяч в свои ворота. Таким образом, сборная Украины выгрызла победу, благодаря автоголу!

Чемпионат Европы. Квалификация. Группа В

Люксембург - Украина - 1:2 (1:1)

Голы: Давид Тюрпель, 34 - Виктор Цыганков, 40, Жерсон Родригес, 90+3 (автогол).

Благодаря этой победе Украина с 4 очками возглавила группу В.

Предлагаем вам ознакомиться с другими результатами матчей, которые состоялись 25 марта:

Португалия - Украина - 0:0

22 марта в Лиссабоне, на стадионе "Да Луш", сборная Португалии принимала сборную Украины.

Команда Андрея Шевченко выстояла в непростом поединке. На протяжении всего матча Роналду и компания атаковали ворота украинцев. Несколько раз за игру Андрей Пятов совершил классные сэйвы. Наши парни также убегали в контратаки и могли забивать. Под занавес встречи и вовсе был замечательный шанс вырвать победу. Евгений Коноплянка пробил издали, Руй Патрисиу не зафиксировал мяч в руках и каких-то сантиметров не хватило Жуниору Мораесу, чтобы быть первым на добивании.

Матч завершился вничью 0:0

Чемпионат Европы 2020. Квалификация. Группа В. 1-й тур

Португалия - Украина - 0:0 (0:0)

Предупреждение: Тарас Степаненко, 86 (Украина)

Отметим, что в этом матче дебютировал за сборную Украины натурализованный бразилец Жуниор Мораес, который заменил во втором тайме Романа Яремчука.

Кроме того, что выручал Андрей Пятов, отметим хорошую игру Виталия Миколенко, который надежно опекал Криштиану Роналду и подключался к атакам. Также выделим игру Руслана Малиновского, Николая Матвиенко, Романа Яремчука и других наших исполнителей.

Роналду, к счастью Украины, хоть и не забил в этом матче, все равно он остается самым лучшим бомбардиром Европы на уровне сборных.

Можно сказать, что Украина успешно начала квалификацию, так как не проиграла действующему чемпиону Европы на его поле.

Финальный розыгрыш Евро-2020 пройдет в 12 городах в период с 12 июня по 12 июля 2020 года.

Как ранее сообщал Знай.ua, Испания и Италия выиграли первые матчи отбора Евро-2020.